受疫情影响 山西晋中暂停货车《通行证》业务办理

山西晋中市公安局交警支队1月12日发布关于暂停货车《通行证》业务办理并延长有效期的通告,自2021年1月12日起,支队通泰服务站暂停《通行证》人工服务窗口业务受理工作;对已办理货车《通行证》且在有效期内的,有效期自动延至2021年2月28日,无需前往交警部门办理延期手续,且在延期时间内上路行驶必须携带最近周期《通行证》;届时到期后及重新开放办理时间,视疫情防控工作相关要求另行通知。通告全文如下:  (总台央视记者 胡晓冬 宋振兴 朱锐峰)。

  山西晋中市公安局交警支队1月12日发布关于暂停货车《通行证》业务办理并延长有效期的通告,自2021年1月12日起,支队通泰服务站暂停《通行证》人工服务窗口业务受理工作;对已办理货车《通行证》且在有效期内的,有效期自动延至2021年2月28日,无需前往交警部门办理延期手续,且在延期时间内上路行驶必须携带最近周期《通行证》;届时到期后及重新开放办理时间,视疫情防控工作相关要求另行通知。

  通告全文如下:

受疫情影响 山西晋中暂停货车《通行证》业务办理

  (总台央视记者 胡晓冬 宋振兴 朱锐峰)

免责声明:本站内容均来自网络或网友投稿,如有侵权请联系管理员,我们会第一时间为您处理或者删除侵权内容!谢谢您的合作!如若转载,请注明出处:http://www.ybtxpost.com/guonei/161.html